Чемпионат Чешской республики по мотокроссу

9. 4. 2018

1 апреля 2018 года в г. Каплице Южно-чешского края состоялось первое соревнование Чемпионата Чешской республики по мотокроссу .
Нами поддерживаемая команда BUKSA ADOS нам преподнесла большую радость , так как во всех главных категориях они одержали победы.Вся команда использовала свечу зажигания BRISK RACING COR10LGS.
MX1
В обоих заездах выиграл Martin Michek (Buksa/Ados KTM Team) стилем старт с начала.Уже в первом заезде с самого начала предложил восхитительный темп , который с самого начала принял только Václav Kovář. Michek даже успел дать колесо десятому гонщику.
MX2
Не было удивительным , что в первых гонках первенство захватил французский гонщик Sulivan Jaulin (Buksa/Ados KTM Team),который после выхода коллеги с команды, взял на себя роль лидера.Получил нового „друга“ на дуэли нового командного коллегу Martina Krče .Он в конце концов не имел столько сил и позволил „Suliho“ в первой гонке обогнать себя и взял второе место.В общем зачете выиграл Sulivan Jaulin, вторым был Patrik Liška(HT Group Racing Team),а третим в общем зачете Jonáš Nedvěd (Orion Racing Team) и несмотря на то, что вторая гонка для него была истребительной.Серебрянного с первой гонки Krče он выбил из борьбы из-за технических проблем во второй гонке.
В этой категории принимал участие и другой гонщик , которого мы поддерживаем – это пятнадцатилетний Radek Větrovský , который использует свечи зажигания BRISK RACING L10S.Стартовал первый раз на мотоцикле KTM SX 125 вмести со взрослыми и не думал , что так плохо проведет первую гонку 22 место.Во втором заезде был уже 20 среди 40 гонщиков. Следует отметить, что эти гонки не были для него главным.

Женщины
Steffi Laier (Buksa/Ados KTM Team) мастерски выиграла обе гонки и всем остальным доказала , кто сейчас многократная чемпинка мира.Шестнадцатилетней Elena Kapsamer (Buksa/Ados KTM Team) в первом заезде не много не повезло, ехала второй , но допустила ошибку и приехала четвертой.Второй заезд был более удачный и Kapsamer приехала второй в целом, это для нее означало жизненно важный результат, когда на Чемпионате Чехии в Kуте завоевала второе место в общем зачете.